российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожская область заняла 9-е место по экономическому развитию на Украине

Запорожская область заняла 9-е место среди других регионов Украины по экономическому развитию по итогам 2012 года. Об этом свидетельствуют данные традиционного рейтинга регионов, составляемого Кабмином. Если из общего списка исключить города Киев и Севастополь, то Запорожская область поднялась бы на 7-го места.

Как рассказал губернатор Алесандр Пеклушенко, главными препятствиями экономического роста стали большие потери электроэнергии. Это, прежде всего, связано с работой ТЭС и недавней аварией на АЭС в Энергодаре.

Также на развитие региона повлиял карантин в Приморском районе, где была зафиксирована вспышка африканской чумы среди поголовья свиней. Это сказалось на покупательской способности населения.

«Вы, дорогие земляки, в этих условиях сделали подвиг, – считает губернатор.– Теперь мы должны сконцентрироваться на развитие промышленности, вопросе услуг, поддержке малого и среднего бизнеса и борьбе с преступностью. Так как сейчас праздники в городе проходят со слезами на глазах. Для местной власти – это вырванные годы!».

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 18.03.13

В Запорожской области мать выписала родную дочь из квартиры. / В Запорожской области предприятие выплатило работникам 300 тысяч гривен долга после вмешательства прокуратуры. / СМИ о новом поколении «донецких»: Разборки стали менее кровавыми, но не теряют убедительности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках