российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области 95% сел не вывозят мусор

На сегодняшний день Запорожскую область «украшают» около 500-600 несанкционированных свалок. Об этом на аппаратном совещании по вопросам жизнедеятельности региона рассказал главный санитарный врач области Анатолий Севальнев.

По его словам, в марте этого года уже ликвидировано 77 неорганизованных свалок. Также оштрафованы три предприятия, допустившие засорение своих территорий.

Как рассказал начальник службы автомобильных дорог Запорожской области Владимир Войтенко, главная причина засорения региона – отсутствие санкционированных свалок и полигонов.

«Люди вынуждены оставлять мусор вдоль дорог и на остановках , – жалуется он. – Мы не можем наказать таких нарушителей. К этому дело привлекаем сотрудников ГАИ».

По словам Владимира Войтенко, на вывоз мусора ежегодно уходит 4 миллиона гривен.

На сегодняшний день проходит проверка всех районов Запорожской области на наличие незаконных свалок. Уже известно, что в трех районах (Михайловском, Великобелозерском и Новониколаевском) нет исполнителя по предоставлению услуг вывоза мусорных отходов.

В целом, 95% сел Запорожской области не имеют общей системы сбора отходов.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 18.03.13

Медведев – «украинским друзьям»: «3+1» не будет. / Запорожское коммунальное предприятие уклонилось от уплаты налогов на 2,5 миллиона гривен. / В Запорожской области четверо ловкачей украли со склада химикатов на 200 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках