российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коричневый» дождь в Запорожье принесло из Африки

Дождь коричневого цвета, на который 15 марта жаловались запорожцы, вызван африканским антициклоном. Об этом рассказал главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев.

«Мы обзвонили все промышленные предприятия региона, от них получены официальные ответы, что в этот день не было нестандартных ситуаций, вызвавших дополнительное загрязнение воздуха», – отчитался Севальнев.

Также чиновник сказал, что работники санстанции в атмосферном воздухе не обнаружили концентраций, превышающих допустимые нормы.

После этого врачи специалисты провели лабораторные исследования почвы, которые продолжаются по сегодняшний день.

В целом, «цветной дождь» прошел еще в Днепропетровске и Севастополе. Это позволило предположить, что нестандартное погодное явление связано с природными явлениями Африки.

Запорожцы также провели нестандартную методику исследования самой воды. По словам главврача, здоровью запорожцев она не угрожает.

Как сообщали СМИ, днем 15 марта в Запорожье прошел дождь, который был окрашен в желто-коричневый цвет. После проведения лабораторных исследований, санитарные врачи сразу же исключили одну из возможных причин окраса осадков – радиационное загрязнение.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 18.03.13

Большинство жителей Украины ничего не знают о деятельности депутатов, избранных на их округе. / В Запорожской области 95% сел не вывозят мусор. / Медведев – «украинским друзьям»: «3+1» не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках