российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья Александр Син «наехал» на местную прессу

Сегодня на брифинге в горсовете мэр Запорожья Александр Син устроил разбор полетов представителям средств массовой информации. По словам градоначальника, уже длительное время неизвестная группа лиц распространяет информацию, порочащую работу департамента, городской власти и коммунальных предприятий. Все попытки вести с ними диалог – не увенчались успехом.

«Мы приняли решение обратиться к жителям города через СМИ, объяснить свою позицию, чтоб запорожцы понимали реальное состояние дел, имели представление о целях городской власти», – заявил Александр Син.

Также мэр указал на недочеты, по его мнению, в работе городских журналистов. В частности, градоначальник упрекнул сайт «061» в неправдивости поданной ими информации о гибели одной из жительниц города. По словам мэра, журналисты написали, что он считает женщину виновной в своей гибели.

Кроме этого, первый заместитель запорожского головы Дмитрий Свиркин развенчал еще один «миф» о строительстве полигона твердых бытовых отходов в районе Верхней Хортицы.

«Такого строительства в планах города нет, – уверяет чиновник. – Это искаженные данные о проведение акции «Чистый город».

Напомним, ранее пресса сообщала, что в ближайшее время на Верхней Хортице начнется строительство полигона твердых бытовых отходов №3. По словам журналистов, на строительство уже выделено более миллиона гривен из городского бюджета. Еще 50 миллионов гривен будут выделены из областного экологического фонда на сооружение первой очереди.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 18.03.13

В новом учебном году запорожских школьников будут снимать на камеры. / Детей в запорожских садиках накормят дешевым хлебом. / Речную навигацию в Запорожье откроют 1 мая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках