российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожский университет на тренинг по «мове» пришло рекордное количество участников

Вчера, 17 марта, в Запорожском национальном университете (ЗНУ) прошли пробные тренинги по украинскому языку и литературе, а также мировой литературе, которая была введена в перечень ВНО в этом году. Принять участие в предварительном тестировании по украинскому языку и литературе изъявили желание 2100 выпускников школ, что является рекордным показателем, сообщает пресс-служба вуза.

Во второй половине дня были проведены пробные тренинги по мировой литературе. В них приняли участие 125 старшеклассников.

Абитуриенты уверены, что пробные тренинги по ВНО играют важную роль при подготовке к экзаменам. Выпускница Запорожской гимназии № 2 имени Леси Украинки Татьяна Жиленко отметила: «Благодаря пробным тренингам я проверю свои знания по украинскому языку и литературе. Они помогут мне подготовиться к ВНО и понять, что нужно доучить».

Как отметила заведующая подготовительным отделением Ирина Бакаленко, несмотря на большое количество желающих попробовать свои силы в пробных тестированиях, мероприятия прошли на высоком уровне.

Все работы участников тестирования в течение недели проверят преподаватели университета. О результатах прохождения тренингов можно будет узнать на сайте ЗНУ или на специальном стенде возле II учебного корпуса.

Напомним, что 24 марта старшеклассников ждут пробные тренинги по математике и физике, а 31 марта – по всемирной истории и истории Украины.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 18.03.13

Мэр Запорожья Александр Син «наехал» на местную прессу. / В новом учебном году запорожских школьников будут снимать на камеры. / Детей в запорожских садиках накормят дешевым хлебом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках