российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья Александр Син в союзе со «смотрящим» развязал информационную войну с городскими СМИ (ФОТО) Запорожцы уже высмеивают мэра и «смотрящего» в фотожабах

В Запорожье продолжает набирать обороты скандал вокруг местной власти и, в частности, вокруг персоны мэра города – Александра Сина. После того как запорожские СМИ раскритиковали его деятельность на высоком посту и напомнили о невыполнении взятых ранее на себя обещаний, градоначальник сначала обвинил журналистов в заангажированности, недочетах и распространении порочащей его информации.

Однако это было только начало широкомасштабной кампании мэра против его оппонентов. Сегодня в Запорожье на каждом углу студенты раздавали бесплатную газету «Репортер». Напомним, это издание контролирует Евгений Анисимов, которого СМИ называют «смотрящим» Запорожья.

Центральным материалом номера стала статья под звучным названием «Запорожская власть сказала «нет» лжепатриотам», посвященная недавнему брифингу городского головы. На огромном газетном развороте Александр Син в очередной раз пытается найти «шпионов» в Запорожье, которые якобы ссорят его с губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко. А подчиненные Сина пытаются очернить экспертов, которые неоднократно открывали глаза общественности на «делишки» КП «Основание», в котором бездонно исчез уже не один миллион общественных гривен.

Также Син и его подручные позаботились о поддержке явно заказного номера газеты. Весь город буквально забит сити-лайтами и билбордами с фотографиями сегодняшнего «Репортера», на которых красуется сам мэр и его команда.

Впрочем, вряд ли усилий градоначальника будет достаточно, чтобы переломить то негативное мнение, которое уже давно сложилось у большинства запорожцев. Чтобы в этом убедиться, достаточно хотя бы почитать комментарии относительно сегодняшнего «Репортера» на городском интернет-форуме. Вот, только некоторые из них:

«Это получается – если кто задаст или осветит наличие проблемы в городе – «враг мэрии»? Тенденция, однако, нарастает. Так, в прошлом году, на собрании по поводу отчета мера о его годовой работе, на вопрос о систематическом загрязнении воздуха в Запорожье «нашими» промгигантами, мэр не нашел ничего лучшего, как объявить вопрошавшего злостным врагом местной власти... А ведь вопрос волнует весь город, всех горожан... Напрашивается сам собой вывод, что, по логике нашего мэра, мы все – его личные враги? По-моему, в горсовете все болеют манией преследования... Только такой внезапной болезнью можно оправдать уход от ответов и от решения вопросов», – написал на форуме пользователь под ником Враг народа с 1937 года.

«Первый заместитель нашего умнички Сина замешан в грязном сексуальном скандале. Будут много раздавать газет – получат кадры из оперативной съемки, время еще не пришло», – пообещал пользователь под ником Оттуда, очевидно имея первого заместителя Сина – Дмитрия Свиркина.

«Все врут, только кореец «говорит правду». И мосты стоят, и дороги супер, и город чистый. А главное, все заводы работают, деньги не крадут. Тишь и благодать, в «королевстве», – констатирует Гость.

«Видать дела дрянь у «Запорожской власти» раз такой массированный вкид г…на в массы», – резюмирует форумчанин под ником Harry.

Мэр Син и его команда украсили собой множество лайтбоксов в Запорожье

Газету «Репортер» тиражом 30 тысяч экземпляров бесплатно раздавали студенты

Огромная статья в «Репортере», в которой Александр Син ищет «шпионов»

Фотожаба запорожцев на мэра Сина и «смотрящего» Евгения Анисимова

(на фото – в центре с короной на голове)

Фотожаба запорожцев на мэра Сина и его команду

Фотожаба запорожцев на мэра Сина и его команду

Фотожаба запорожцев на мэра Сина и его команду

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 22.03.13

«Мелитопольпродмаш» заплатит компании депутата-регионала более 2,5 млн гривен. / В Запорожской области задержали преступника, застрелившего двух полицейских в Москве. / Лидер русинов священник Димитрий Сидор: Ложь украинцев о Закарпатье переплюнула Геббельса. Ответы на вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках