российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мальчику из Запорожья нужна помощь в борьбе с редким недугом

Все больше людей в Запорожье сталкиваются с недугами, которые не под силу украинским врачам. Один из них четырехлетний Алексей Заярченко, которому поставили страшный диагноз – врожденная структурная миопатия (мышечная слабость) и воронкообразная деформации грудной клетки, сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Мама Леши Виктория рассказала, как все хорошо начиналось. В 2008 году долгожданный ребенок семьи Заярченко родился абсолютно здоровым. Но уже через сутки врачи обнаружили у ребенка сыпь и предложили колоть антибиотики, после чего маленький Леша начал плакать без звука.

«Ребенок стал слабеньким, пошла потеря веса. Позже сделали УЗИ сердца и головного мозга, но нам так и не объяснили для чего. Несмотря ни на что, результаты показали, что все в норме», – говорит Виктория.

Со временем у малыша начали подвисать ручки. Неврологи 5-ой детской больницы установили предположительный диагноз Верднига-Гоффмана. Это генетическое заболевание, при котором у ребенка угасают все рефлексы, постепенно утрачиваются все двигательные навыки.

После сдачи анализов в Киевской клинике «Охматдет», доктора опровергли диагноз, поставленный запорожскими неврологами, и заявили об отсутствии генетических отклонений у мальчика. Но врачи по-прежнему остаются в недоумении, как при таком диагнозе ребенок может ходить?

«От корсета, который поддерживает мышцы, мы отказались, чтобы не мешать развитию тех мышц, которые полноценно функционируют, – говорит мама мальчика Виктория Заярченко. – Мы с удовольствием ходим на плаванье и посещаем детский развивающий центр, делаем массажи».

Последнее УЗИ показало проблему с сердцем, но кардиохирург утверждает, что проблема лишь в деформации грудной клетки, и как только эта проблема решится, то уйдет и проблема с сердцем.

«Мы долго искали решение проблемы, и в скором времени нас пригласили на обследование в израильскую клинику. Отзывчивые люди помогли нам с жильем», – говорит Виктория.

Профессор клиники оценил состояние пациента как очень тяжелое, но родные Леши не теряют надежду. Они всеми силами верят, что есть люди, которые не останутся равнодушны к данной проблеме.

Ведь стоимость одной операции составляет 56 тысяч долларов, каждая последующая коррекция – 15 тысяч долларов, и завершающая – 26 тысяч долларов. И каждый из нас понимает, что своими силами насобирать такую сумму просто невозможно. Поэтому семья Заярченко обратилась во всевозможные Запорожские фонды. Одним из таких является Благотворительный Фонд «Патриот Запорожье», который уже подготовил кеш-боксы (сейф для денег) для пожертвований на операцию.

«Мы открыли расчетный счет и благодаря социальным сетям уже смогли насобирать 7,700 гривен. Люди понемногу отзываются, за что мы им очень благодарны», – говорит Виктория.

Если вы хотите помочь Леше вновь обрести силы и веру в будущее, можно связаться с его мамой по телефону: (067) 788-96-02

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 25.03.13

25 марта в Запорожье ожидаются следующие события:. / В Киеве остановилось всё движение транспорта из-за небывалых снегопадов (ФОТО, ВИДЕО). Власти накануне выборов продемонстрировали преступную беспомощность. / Саша Грей в Одессе рассказала, что 80% ее поклонников живут на Украине и в России (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках