российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области в этом году уже зафиксировано 360 правонарушений, связанных с оборотом наркотиков

За прошедшие три месяца 2013 года в Запорожской области выявлено 360 нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 182 лица привлечены к уголовной ответственности. Об этом рассказал начальник УБНОН ГУМВД Украины в Запорожской области Виталий Лысенко на брифинге, посвященном борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

По его словам, за это время работниками ГУ УМВС области остановлена деятельность двух наркотических лабораторий и 38 наркотических притонов.

Так, сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областной МВД совместно с работниками сектора БНОН Васильевского РО был задержан заведующий одной из ветеринарных клиник Васильевского района. 47-летний мужчина незаконно сбывал психотропное вещество «Кетамин». Как позже выяснили правоохранители, клиника имела просроченную лицензию на работу с наркотическими и психотропными средствами.

Теперь следственным управлением ГУМВД области начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Кроме этого, в феврале этого года сотрудники ГУ УМВС региона задержали жителя Каменко-Днепровского района Запорожской области, у которого во время обыска обнаружили более трех кг марихуаны. Также в марте этого года задержан житель Пологов, который хранил в своем авто около 3,5 кг этого же запрещенного вещества. Также 1,5 кг марихуаны правоохранители обнаружили у него в дома.

На вопрос журналиста, не увеличивают ли работники правоохранительной структуры свои показатели за счет проверок аптек (так как многие «популярные» лекарства, например «Солпадеин» недавно пополнили список рецептурных препаратов, утвержденных МОЗ), Виталий Лысенко ответил: «Охотой на ведьм мы не занимаемся. Следим только за объектами или субъектами, которые нарушают условия лицензии. Препараты берем только те, которые относятся к списку психотропных или наркотических».

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 25.03.13

В Запорожской области посадили под арест гражданина Грузии, убившего двух полицейских в Москве. / В Запорожской области мошенница выманила у пенсионерки 9 тысяч гривен. / В Запорожской области мужчина убил старушку, у которой снимал жилье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках