российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области водители автобусов продолжают пить за рулем

В нынешнем году дорожно-транспортные происшествия унесли 28 жизней в Запорожской области. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления ГАИ ГУМВД в области Виталий Горьковой.

По его информации в общей сложности в 2013 году уже произошло 175 ДТП с потерпевшими. Этот показатель на 40% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

В связи с участившимися ДТП с участием пассажиротранспорта проводятся мероприятие «Перевозчик». В прошлом году было проведено четыре аналогичных мероприятий.

ГАИ области проводит комплекс мероприятий по профилактике аварийности при осуществлении пассажирских перевозок. В этой работе, кроме гаишников и иных милицейских служб, задействованы сотрудники Укравтотрансинспекции министерства инфраструктуры. Только за первые 20 дней выявлено 88 различных нарушений закона. Среди них четыре случая управления в состоянии алкогольного опьянения,

«Просим принимать жесткие меры Укртрансинспекции , вплоть до лишения лицензий таких водителей. Так как их действия могут привести к серьезным последствиям», – говорит Виталий Горьковой.

Также правоохранители выявили 179 фактов перевозки пассажиров больше установленного количества, 100 фактов остановки в неположенном месте и 129 отклонений от маршрута. Из 1172 проверенных автобусов, 93 находились в неисправном техническом состоянии. На 16 должностных лиц за допущенные нарушения правил содержания участков улично-дорожной сети, по которым проходит движение маршрутных автобусов, составлены протоколы о привлечении их к административной ответственности.

В целом на сегодняшний день в Запорожской области пассажироперевозки осуществляют 1360 автобусов.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 25.03.13

В Запорожской области доверчивый пенсионер обменял 35 тысяч гривен на «новые» деньги. / Жительница Запорожской области упала в колодец и погибла. / В мэрии Запорожья предложили горожанам «стучать» на граффитчиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках