российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области вырастет 28 индустриальных парков

На сегодняшний день в Запорожской области разработано 28 проектов индустриальных парков. Один из них будет располагаться в курортном городе Бердянске и займет площадь в 22 га. Кроме этого еще один индустриальный парк вырастет на территории в 200 га в Мелитополе. Об этом рассказал на заседании инвесторов в ОГА замгубернатора Виктор Емельяненко. По его словам, в будущем мелитопольский проект метит в «парки национального значения».

Также замгубернатора подчеркнул, что Запорожская область в 2012 году получила чуть более 1 миллиарда долларов прямых инвестиций. Эта цифра в пять раз больше, чем в 2011 году. По подсчетам сейчас на каждого жителя области приходится по 637,2 доллара инвестиций, а на каждого жителя Запорожья – 1 тысяча 341 доллар.

Но на данный момент одна из главных задач областной власти – найти инвестора для реконструкции аэропорта Запорожья.

Напомним, совсем недавно губернатор области Александр Пеклушенко попросил «каких-то» 500 миллионов гривен на эти работы у спикера Верховной Рады Владимира Рыбака. Также глава региона обратился за помощью в поиске денег к главе федерации работодателей Украины, олигарху Дмитрию Фирташу. Пока «денежного» ответа от них не последовало.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 29.03.13

В Запорожской области в теплотрассе нашли труп. / В Запорожье вор за одну ночь обчистил девять автомобилей. / 29 марта в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках