российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские плательщики сэкономили на налогах 5 миллиардов гривен

В прошлом году запорожские плательщики получили льготы по налогам, поступающим в госбюджет, на сумму около 5 миллиардов гривен. Льготы по местным бюджетам составили в прошлом году свыше 143 миллионов гривен. Об этом на заседании украинских и иностранных инвесторов рассказал зампредседателя ГНС Запорожской области Сергей Давыдков.

По его словам, в прошлом году 80 запорожских плательщиков получили возмещение налога на добавочную стоимость в сумме около 3 миллиардов гривен.

«В Запорожской области более половины суммы НДС возмещается плательщикам в авторежиме. В прошлом году 22 запорожских предприятия получили автоматическое возмещение на общую сумму 1,78 миллиарда гривен. Это на семь плательщиков больше, чем в прошлом году», – отчитывается чиновник.

По словам Давыдкова, за первые два месяца текущего года «автоматом» получили НДС 13 предприятий на сумму более 216 миллионов гривен.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 29.03.13

В Запорожье убийца двух человек получил пожизненный срок. / В Запорожской области вырастет 28 индустриальных парков. / В Запорожской области в теплотрассе нашли труп. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках