российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские бюрократы затягивают строительство Ботиевской ВЭС

В 2014 году в Запорожской области начнется строительство второй очереди Ботиевской ветроэлектростанции (ВЭС). Об этом рассказал руководитель департамента обеспечения ООО «Винд Пауэр» Алексей Костромов. По его словам, уже заключен договор на возведение 35 ветротурбин мощностью по 3 МВт каждая. Когда их построят, общая мощность ВЭС составит 200 МВт, а сумма инвестиций проекта достигнет 350 миллионов евро.

Также Алексей Костромов рассказал о сложностях, с которыми столкнулись инвесторы во время строительства: «Нам не удалось получить освобождение от НДС на ввоз импортного оборудования. Поэтому пришлось изъять из оборота 200 миллионов гривен. Деньги впоследствии были возмещены. Но в с условиях кризиса изъятие из оборота этой значительной суммы негативно сказалось на темпах реализации».

Также руководитель подчеркнул, что в связи с изменением процедуры регистрации прав на недвижимое имущество, соответствующие органы в начале года были практически парализованы. Таким образом, создался своеобразный правовой вакуум.

Сейчас процесс налаживается, но инвесторам по-прежнему приходится сталкиваться с проблемами регистрации участков, где расположены ветровые установки. Также бюрократические процедуры затягивали мониторинг ветра в районе.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 29.03.13

Партия регионов за год получила 325 миллионов гривен дохода. Чистая прибыль регионалов составила почти 10 миллионов. / Автобус с детьми из Бердянска взяли под админарест. / Нардеп Кужель обещает помощь предпринимателям Запорожья, пострадавшим от поборов «смотрящего». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках