российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области будут судить братьев, которые обманули 15 человек на 45 тысяч гривен

В Мелитополе Запорожской области двое братьев-предпринимателей пойдут под суд за мошенничество. За неполный год братья обманули 15 человек на 45 тысяч гривен. Об этом пишут «Мелитопольские ведомости».

С сентября 2011 по декабрь 2012 года два брата 23 и 25 лет, занимающиеся реализацией и установкой различных металлопластиковых изделий, заключили договора на установку дверей с 15 жителями Мелитополя и района. Однако клиенты дверей так и не дождались.

Возраст пострадавших – от 23 до 82 лет. Дельцы брали аванс, но обязательства выполнять «забывали».

Предприимчивым братьям грозит штраф от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.

В конце марта следственным отделением Мелитопольского горотдела милиции в суд направлен обвинительный акт по мошенничеству, совершенному по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.190 УК Украины).

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 05.04.13

В Запорожской области неизвестный избил главврача больницы. / С легкой руки мэра Александра Сина запорожские коммунальщики влезают в миллионные долги. / В Бердянске вор украл из аптеки несколько банок интимного геля-смазки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках