российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье Раиса Богатырева поставила диагноз отечественной медицине

В Запорожье министр здравоохранения Раиса Богатырева рассказала о всеукраинской программе модернизации отрасли.

«Чтобы понять, как нам работать в этом направлении, нужно поставить отрасли диагноз, – говорит Богатырева – Представьте, что мы находимся на консилиуме у кровати тяжелобольного пациента. Все профессора, они имеют глубокие знания, но их мнения разделились. Одни говорят – что у больного генетическое заболевание и чтобы мы не рекомендовали – помочь уже ничем нельзя. Другие считают, что это тяжелое хроническое заболевание. Медики знают, чтобы вылечить хроническую болезнь – нужно сделать обострение. И тогда появится шанс на выздоровление. А третьи специалисты уверены, что у пациента корь во взрослом возрасте, которую вовремя не прививали. И если ее не лечить – она приведет к смертельному исходу. Так какой диагноз нужно поставить в нашей отрасли?».

По словам министра, медики могут не только побороть эту корь, но еще и выработать на нее иммунитет – реформы.

«Мы не расходная статья бюджета, зарубите себе на носу, мы отрасль, которая стоит на первом плане модернизации страны», – заявила Богатырева.

Запорожье, новый Регион, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 12.04.13

В запорожской клинике появился уникальный медицинский аппарат. / Европейский суд признал незаконными аресты граждан Украины за несанкционированные митинги. / Профессиональную судьбу главврачей в Запорожской области отныне будет решать губернатор Пеклушенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках