российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области прикрыли почти половину общественных формирований с разрешениями на оружие

Из 148 общественных формирований, которые существовали в Запорожской области на начало 2012 года, на 1 апреля этого года осталось 79. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По информации ведомства, в области нередки случаи, когда граждане вступают в такие формирования не для охраны общественного порядка, а чтобы получить разрешение на приобретение и хранение травматического оружия.

Те формирования, что были созданы только формально, были ликвидированы. При этом во время прокурорских проверок, путем самороспуска прекратили свою деятельность 30 «виртуальных» формирований, еще 39 ликвидировали по результатам рассмотрения судами прокурорских исков. Уже с начала этого года оперативники изъяли у «общественников» 308 травматических устройств.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 12.04.13

В Запорожской области бывший зэк обнес 19 квартир, обвинив во всем азартные игры. / Губернатор Запорожской области пообещал региональную надбавку врачам. / Экономист: Авария на очистных сооружениях в Киеве угрожает городам, расположенным по течению Днепра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках