российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье чиновника посадили на пять лет за снос недостроенного кафе

В Запорожье чиновник получил пять лет тюрьмы за превышение служебных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Приговором Хортицкого райсуда города Запорожья бывший заместитель городского головы Энергодара приговорен к пяти годам заключения с лишением права занимать определенные должности сроком на два года и выплатой штрафа в размере 12750 гривен.

«Бывшего чиновника признали виновным в превышении своих служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия, – отметил начальник отдела прокуратуры Запорожской области Евгений Просветов. – Зная, что решение спорных вопросов о запрете застройки и освобождение земельного участка относится к компетенции суда и соответствующее исковое заявление не подавалось, 26 июля 2011 года чиновник отдал распоряжение о сносе бульдозером недостроенного кафе быстрого питания с ограждением. В результате владельцу объекта, частному предпринимателю, был нанесен ущерб в сумме более 145 тысяч гривен».

Дело было возбуждено по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 16.04.13

16 апреля в Запорожье ожидаются следующие события:. / В Киеве под охраной 150 спортсменов прошла выставка о преступлениях УПА (ФОТО, ВИДЕО). / В Запорожье должник избил госисполнителя и понятых. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках