российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье во дворах школ продолжают продавать водку

Власти Запорожья внесли предложение создать безалкогольные зоны в городе. Одним из мест их предположительной дислокации станут фан-зоны во время проведения концертов. Об этом рассказал заммэра Валерий Эделев на заседании координационного совета по вопросам предпринимательства.

«Мы должны высказать гражданскую позицию. Нужно убрать оттуда хотя бы водку. Этот спор идет целый год», – отметил Эделев.

Также чиновник подчеркнул, что в городе нужно запретить продажу алкогольных напитков возле детских садов и школ. Пример такого вопиющего случая, по его словам – магазин по улице Запорожской, который в дневное время суток на школьном дворе продает водочные напитки.

«Сегодня водку можно купить легче, чем буханку хлеба. Такая ситуация сложилась. С точки зрения законодательства мы не вправе возразить, но можем высказать свою позицию», – добавил Эделев.

В свою очередь руководитель запорожского регионального совета предпринимателей Ирина Лех предложила продавать спиртное молодежи исключительно по паспортам. Кроме этого, снять ответственность за выдачу продажи спиртного с предпринимателей и возложить ее на продавца.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 18.04.13

В Запорожье вернулись редкие снимки «Днепрогэса». / Покруче Урганта: В Чернигове дворники собирали мусор на флаг Украины (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ: Сотрудники запорожского «Металлурга» полгода не получают зарплату. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках