российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области трех милиционеров будут судить за избиение людей

Сегодня в Вольнянском райсуде состоится подготовительное заседание по резонансному уголовному делу по факту избиения двух жителей района сотрудниками милиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

18 января этого года в райбольницу обратился 28-летний мужчина. Медики констатировали у него разрыв селезенки. Пострадавший заявил медперсоналу больницы, что был избит сотрудниками милиции. Прокурор района немедленно направил в больницу следственного и процессуального прокурора, было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.127 и ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины. 24 января суд арестовал трех сотрудников сектора уголовного розыска Вольнянского райотдела, подозреваемых в избиении.

В ходе расследования было установлено, что от рук милиционеров пострадал не только обратившийся к медикам мужчина, но и его родственник.

16 апреля этого года прокуратура Запорожской области передала в суд обвинительное заключение по ч.2 ст.127 (истязание, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч.ч.2, 3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождались насилием и повлекшее тяжелые последствия), ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Украины (незаконное проникновение в жилище, совершенное должностным лицом с применением насилия).

Государственное обвинение в судебном разбирательстве поддерживает прокуратура Запорожской области совместно с прокуратурой Вольнянского района.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 19.04.13

Запорожские ветераны к празднику получили деньги на протезы. / Депутаты Верховной Рады утвердят себе зарплаты по 35 тыс грн в месяц. / В Запорожской области комбинат незаконно выловил 6 тонн рыбы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках