российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский горсовет подкинул денег КП «Основание» и на квартиры олимпийцам

Сегодня на сессии Запорожского горсовета депутаты приняли решение о перераспределении городского бюджета.

В частности, запорожский аэропорт получил более 2 миллионов гривен финансовой помощи. Еще 878 тысяч пойдут на ремонт кровли здания аэропорта.

Финансовую помощь в размере 1,6 миллиона гривен получило критикуемое в СМИ КП «Основание». 48,2 тысяч гривен выделили для Управления капитального строительства на оплату судебного сбора.

На «Телемарафон памяти» ко дню Победы предусмотрено 100 тысяч гривен.

Как рассказала начальник финансового управления Валентина Малыш, в целом депутаты уменьшили объем расходов более чем на 4 миллиона гривен за счет перераспределения субвенций.

В общем фонде бюджета перераспределено более 233,7 тысяч гривен.

Из них 27 тысяч гривен пойдут здравоохранение, 28 тысяч – на просвещение, материальная помощь горожанам составит 177,7 тысяч гривен.

В специальном фонде предусмотрены средства на приобретение квартир для олимпийских и параолимпийских спортсменов на сумму 1,3 миллиона гривен, на ремонт здания школы №19, на проведение экспертизы и капитальный ремонт детских спортплощадок, на финансирование капитального ремонта здания здравоохранения, на капитальный ремонт гимназии №2.

Депутатский фонд составил 133,3 тысяч гривен. Из них 75 тысяч гривен будут выделены на образование, 32 тысячи гривен на здравоохранение, 3 тысячи гриве на культуру и 3 тысячи гривен на закупку компьютеров в редакцию газеты «Запорожская Сечь».

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 24.04.13

Осужденных условно на Украине будут привлекать к общественным работам. / Запорожскому мэру Александру Сину дали доступ к государственной тайне и надбавку к окладу. / Запорожцы обеспокоены тем, кто оплатит масштабный концерт с Тиной Кароль и Сердючкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках