российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области аферисты выманили у двух женщин более 10 тысяч гривен

В Запорожской области продолжаются случаи телефонного мошенничества, жерствами которого становятся излишне доверчивые граждане.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 63-летняя жительница Куйбышевского района «спасла» своего сына за 9 тысяч гривен. Днем ей позвонил неизвестный и сказал, что ее сын, который живет в соседней области, во время ДТП якобы сбил ребенка.

Также собеседник добавил, что мобильный телефон у задержанного забрали и связаться с ним женщина сможет только, когда положит деньги на указанный счет. Пенсионерка выполнила условия и только потом позвонила сыну, который все это время был на работе.

А в Энергодаре 53-летней женщине около 2:00 ночи на домашний телефон позвонил неизвестный, который, имитируя голос сына, сказал, что он попал в милицию и нужно позвонить какому-то Андрею Юрьевичу.

Последний заявил женщине, что сын якобы избил человека и разбил ему телефон. За откуп потребовали 7 тысяч гривен. Деньги сказали выбросить в окно. Женщина сложила найденные дома 1,6 тысячи гривен, два золотых кольца и написала расписку, что вернет оставшуюся сумму позже. И только отдав деньги аферистам, решилась позвонить сыну, который, само собой, в милиции не был.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 24.04.13

В Запорожской области в столкновении двух мопедов девушка сломала позвоночник. / В Запорожской области маслозавод задолжал своим работникам почти 400 тысяч гривен. / Житель Запорожской области на улице убил односельчанина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках