российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области задержали банду грабителей с пистолетами и гранатой

На днях в Запорожской области задержали банду грабителей, причастных как минимум к двум разбойным нападениям. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В марте этого года в дом жителя села Новопетровка Бердянского района Запорожской области ворвались четверо в масках. Преступники под угрозой пистолетов и гранаты связали хозяина, избили и вынесли из дома деньги и ценности.

В начале апреля похожее разбойное нападение было совершено в Жовтневом районе Запорожья, когда вооруженные подобным образом разбойники в масках завладели автомобилем потерпевшего.

Оперативники выяснили адрес квартиры, где преступники «залегли на дно» и, получив ордер, задержали грабителей.

Во время обыска милиционеры нашли два боевых пистолета и гранату «Ф-1», маски с прорезями для глаз и средства для связывания жертв. Найдены и некоторые украденные вещи.

Двое из задержанных – жители Запорожской области, один – из Херсонской, а четвертый преступник – гражданин Российской Федерации. Все ранее уже были судимы.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей и проверяются на причастность к совершению подобных преступлений в других регионах страны.

Начато уголовное дело по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), что грозит лишением свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 30.04.13

В Запорожье новые мобильные группы начали охотиться на «стихийщиков». / Руководство УПЦ Московского Патриархата – против вхождения в Таможенный союз. / Губернатор Пеклушенко: Азаров переживает из-за падения металлургии в Запорожье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках