российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области прокуратура требует вернуть два кургана государству

В Запорожской области глава сельсовета отдал курганный могильник в частную собственность. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ведомство готовит административный иск о возвращении в госсобственность памятника археологии.

Как выяснилось в результате проверки, в ноябре 1999 года глава Матвеевского сельсовета Веселовского района подал для внесения в государственные акты на землю двух граждан несуществующее решение о разгосударствлении земель бывшего КСП.

В результате, в нарушение требований Земельного кодекса и закона Украины «Об охране культурного наследия» земли передали в частную собственность вместе с двумя курганами. Эти незаконные действия нанесли государству ущерб на 2,3 миллиона гривен.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 30.04.13

В праздники покой запорожцев будут охранять более 1,5 тысяч милиционеров. / В Запорожье родители-уголовники оставили своего 10-месячного сына бомжу. / Запорожские гипертоники не ведутся на лекарственные скидки от государства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках