российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожских ветеранов привезли на бал в троллейбусах с символикой Победы (ФОТО)

В Запорожье состоялся ежегодный четвертый бал ветеранов «Праздновать и радоваться жизни». В этом году танцоров от площади имени Глинки до места назначения – кинотеатра им. Довженко – привезли три новых троллейбуса, раскрашенных победной символикой. Показать выученные «па» сюда прибыли 10 пар-финалистов. Изначально их было 41.

Ветераны-танцоры рассказывают, что они репетировали через день в течение двух недель. Но сил и здоровья на танцы хватило.

Тамара и Анатолий принимают участие в конкурсе со времен его создания. Их пришли поддержать родственники и боевые товарищи.

«Мы пенсионеры с активной жизненной позицией», – рассказали ветераны «Новому Региону».

По выходным пара выступает еще и в хоре «Криниця». Совсем недавно их вокальный ансамбль выступил на праздновании Пасхи на острове Хортица. А оттуда Тамара и Анатолий отправились уже на бал.

Приехал поздравить победителей на праздник и мэр Запорожья Александр Син.

«На балу ветеранов я всегда ощущаю заряд энергии и жизнелюбия, – рассказал градоначальник. – Каждый год мы стараемся организовывать это мероприятие по-новому, добавлять что-то еще более интересное. В этом году мы добавили украшенные праздничной символикой троллейбусы, которые довезли ветеранов и устроили концерт в большом зале кинотеатра, а потом и долгожданный бал в фойе кинотеатра».

После выступлений городских творческих коллективов, слов благодарности ветеранам за их подвиг, танцоров пригласили в фойе кинотеатра продемонстрировать выученные па. Там же участники ВОВ оставили свои пожелания потомкам на полотне памяти. Эта традиция началась с 2005 года. Автографы ветеранов в дальнейшем будут переданы в один из городских музеев.

Ветеранов привезли на бал три новых троллейбуса, раскрашенных победной символикой

Танцы ветеранов в фойе кинотеатра им. Довженко

Финалисты танцуют на сцене

Зрители аплодируют ветеранам

Ветераны оставили свои пожелания потомкам на полотне памяти

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 07.05.13

Украинский разведчик: В поставках химического оружия Сирии обвинят Киев (ВИДЕО). Януковича ждет скандал похлеще кучмовской «Кольчуги». / В Запорожье назначен новый глава Жовтневого района. / Компания Ахметова и Новинского активно скупает запорожские предприятия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках