российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье поощрили «пятизвездочную гостиницу» для ветеранов (ФОТО)

В Запорожье определили лучшую палату для ветеранов. «Победительница» располагается в гастроотделении 6-й городской больницы. Как рассказал заместитель городского головы Юрий Каптюх, при выборе палаты, прежде всего, комиссия обращала внимание на присутствие удобств (душа, туалета). Также учитывался интерьер помещения.

«Наша забота постоянная, а не разовая, – отметил заммэра. – Конкурс направлен на то, чтобы стимулировать медучреждения создавать все лучшие условия для больных».

В самой лучшей палате сейчас лечится вдова Героя Советского Союза Зинаида Васильевна. Она не хотела раскрывать свой возраст, но оговорилась, что родилась в далеком 1922 году.

«Моя палата напоминает пятизвездочную гостиницу, – говорит женщина. – Лечусь здесь каждую осень и весну. Ветераны заслуживают на такие условия. Их уже осталось очень мало…».

Пациентка рассказала, что ее героического супруга нет в живых уже 23 года. А все это время она живет лишь воспоминаниями.

Руководство 6-й горбольницы получило от городских властей поощрительный приз в размере 7 тысяч гривен. Эти деньги посоветовали потратить на дальнейшее благоустройство клиники.

К слову, 2-е место в конкурсе палат заняла 3-я городская больница. «Бронзу» между собой разделили палаты из 5-й и 9-й горбольниц.

Зинаиде Васильевне очень нравится ее палата

Юрий Каптюх с призом для врачей 6-й горбольницы

Юрий Каптюх общается с руководством 6-й горбольницы

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 07.05.13

Евгений Черняк купил ликероводочный завод в России. / На Украине стремительно дешевеют доллар и евро. В то же время золото подорожало. / Прокуратура официально назвала причины смерти депутата-регионала Балицкого. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках