российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области чиновник обладминистрации пытался нажиться на инвалидах войны

Один из чиновников Запорожской обладминистрации «заработал» 115 тысяч на инвалидах Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, при реконструкции коммунального заведения «Запорожский областной госпиталь для инвалидов Великой Отечественной войны» чиновник принял у подрядчика акты выполненных работ, которые на самом деле выполнены не были. Таким образом, госбюджет потерял 115 тысяч гривен.

«Проверка установила, что чиновник отвечал за подключение объекта к действующим газовым сетям. Злоупотребляя служебным положением, он принял якобы выполненные подрядчиком пусконаладочные работы оборудования котельной и внешних сетей газоснабжения и согласовал акты выполненных работ. При этом чиновник достоверно знал, что подключение объекта реконструкции к сетям не происходило», – сообщила первый зампрокурора Запорожской области Елена Герус.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 14.05.13

В Запорожской области поймали пенсионера-педофила, развращавшего трехлетнюю девочку. / В Запорожской области налоговики не доложили в госказну 80 тысяч гривен штрафов. / В Верховной Раде в который раз провалили голосование за ликвидацию депутатской неприкосновенности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках