российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области зоопарк пополнился обезьянами по цене «Мерседеса» (ФОТО)

Бердянский зоопарк «Сафари» в Запорожской области пополнился двумя новыми жителями – белорукими гиббонами.

Животные приехали сюда из Праги, хотя самка Зая сама родом из Чехии, самец Адам – из Голландии. Там они прожили восемь лет. В европейской столице они не ужились по соседству с орангутангами.

Самка гиббона начала агрессивно себя вести к животным другого вида. Поэтому руководство зоопарка приняло решение подарить пару бердянским коллегам.

«Это подарок стоит, как новый «Мерседес», – раскрывает секреты директор зоопарка «Сафари» Игорь Кальченко. – Гиббоны приехали сегодня в четыре утра. Они чувствуют себя прекрасно».

Он говорит, что семейная пара получит вольер в 6 тысяч кубических метров.

Игорь Кальченко обещает, что в этом году зоопарк также пополниться орангутангами и белыми тиграми.

Справка «Нового Региона»:

Белорукие гиббоны в природе встречаются от юго-западного Китая и восточной Мьянмы до Малайского полуострова. Также они живут на островах Суматра и Ява. Активны в дневное время. С помощью своих сильных и длинных рук они передвигаются по веткам, раскачиваясь на руках с одного сука на другой. Белорукие гиббоны ведут моногамный стиль жизни и пары остаются друг с другом всю свою жизнь. Семейные группы живут на четко очерченных территориях, о которых они предупреждают других гиббонов с помощью пения. Их пища состоит главным образом из фруктов и дополняется листьями, почками и насекомыми. Средняя продолжительность жизни белоруких гиббонов составляет 25 лет.

Гиббоны обживаются в новом зоопарке

Пара гиббонов получит вольер в 6 тысяч кубических метров

Директор зоопарка «Сафари» Игорь Кальченко

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 23.05.13

Запорожские пляжи готовы к летнему сезону. / «Свобода» парализовала работу Верховной Рады исполнением гимна «Ще не вмерла...» (ВИДЕО). В парламенте продолжается скандал из-за потасовок на субботних митингах в Киеве. / В Запорожской области горсовет незаконно передал частникам земли Бердянской косы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках