российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье фирмачи обманом победили в тендере на 22 млн гривен

В Запорожье прокуратура выяснила, что для строительства приюта для бездомных животных предприятие ООО «Примбуд», которое стало победителем тендера, не имеет ни сотрудников, ни оборудования. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура требует вернуть более 3 млн аванса в интересах горсовета. Эти средства предприятие получило на осуществление строительства. Кроме этого, с предприятием был заключен договор на строительство на 22 млн гривен. Теперь этот договор должен быть аннулирован, а победа в тендере – признана недействительной.

Как оказалось, предприятие подало на тендер неправдивые данные. На самом деле, из заявленного количества работников нужной квалификации на фирме работает всего треть, а еще 26 человек, которые значились в предоставленной документации, вообще не были работниками. Также у предприятия не было оборудования для строительства ни в собственности, ни во временном пользовании.

Проверка показала, что директор строительного предприятия не имел соответствующих полномочий на подпись документации конкурсных торгов и договора подряда.

Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными лицами ООО «Примбуд» служебным положением по ч. 2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 23.05.13

В Запорожской области зоопарк пополнился обезьянами по цене «Мерседеса» (ФОТО). / Запорожские пляжи готовы к летнему сезону. / «Свобода» парализовала работу Верховной Рады исполнением гимна «Ще не вмерла...» (ВИДЕО). В парламенте продолжается скандал из-за потасовок на субботних митингах в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках