российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области опекуны оставили сироту без денег

В Запорожской области одной сироте больше двух лет фермерское хозяйство не выплачивало аренду за земельный участок, а опекуны двух малышей допустили разрушение их дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Так, в Куйбышевском районе наследство 14-летней сироты, земельный участок, было сдано в аренду фермерскому хозяйству. Однако, директор хозяйства больше дух лет не выплачивал деньги, задолжав девушке 8 тысяч гривен. Сейчас деньги уже переведены на личный счет ребенка.

А в Розовском районе чиновники службы по делам детей и сектора опеки не проконтролировали действия опекунов двух маленьких сирот. В результате сельский дом, который принадлежит детям, за несколько лет был частично разрушен и теперь требует капитального ремонта.

Чиновники все это время составляли заведомо ложные акты обследования состояния сохранности сиротского имущества. Чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности, прокуратура требует от взрослых восстановить поврежденную детскую комнату.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 23.05.13

В Запорожье фирмачи обманом победили в тендере на 22 млн гривен. / В Запорожской области зоопарк пополнился обезьянами по цене «Мерседеса» (ФОТО). / Запорожские пляжи готовы к летнему сезону. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках