российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прошлом году запорожские музеи и заповедники посетили почти 700 тысяч туристов

За последние два года культурная отрасль Запорожской области получила значительное развитие. Об этом сообщила на брифинге директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Ирина Конарева, пишет пресс-служба ОГА.

«В последние годы финансирование культурной отрасли ежегодно увеличивается примерно на 25%. Капитальные расходы на объекты культуры выросли на 67%, финансирование областных программ – на 316%», – рассказала Конарева.

По ее словам, сейчас в области насчитывается 25 музеев и заповедников, за прошлый год проведено 13,2 тысячи экскурсий и организовано 305 выставок. В 2012 году эти объекты посетило более 694 тысячи человек.

Рекордсменом остается Национальный заповедник «Хортица»: ежегодно его посещают более 250 тысяч туристов со всего мира, сообщили в управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 23.05.13

В Запорожской области опекуны оставили сироту без денег. / В Запорожье фирмачи обманом победили в тендере на 22 млн гривен. / В Запорожской области зоопарк пополнился обезьянами по цене «Мерседеса» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках