российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье «скорые» оборудуют «тревожной кнопкой», а в приемных покоях поставят милиционеров

После страшной трагедии в Запорожье в минувшую пятницу, когда психически больной мужчина убил беременную девушку-фельдшера и тяжело ранил еще двух врачей, власти Запорожской области пообещали взять медработников под охрану. Об этом говорили во время аппаратного совещания в ОГА.

Губернатор Александр Пеклушенко поручил мэру Запорожья Александру Сину заняться вопросом установки «тревожной кнопки» в машинах «скорой помощи».

«Не жалейте денег на этот вопрос», – заявил Пеклушенко.

Кроме того, представители правоохранительных органов предложили проверить состояние психически больных людей, и подать списки в каждую «скорую», чтобы медики знали, как реагировать на вызов. Кроме того, предлагается провести для медработников тренинги по поведению в подобных ситуациях.

Приемные покои планируют обеспечить постами милиции. Помимо этого было предложено информировать общественность о всех случаях агрессии по отношению к медикам и ужесточить наказание за нападения на них.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 27.05.13

В Запорожье на парад вышиванок пришли даже собаки в национальных костюмах (ФОТО, ВИДЕО). / Губернатор Запорожской области призвал журналистов не сеять негатив. / В Запорожской области мужчина убил двух человек, которые хотели отобрать у него участок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках