российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожскую область во время открытия байкерского сезона прилетели… «инопланетяне» (ФОТО)

В Васильевке Запорожской области состоялся фестиваль «Tarelka-fest». С него, по традиции, открылся байкерский сезон. Но кроме «рыцарей дорог» в этот день в замок Попова прибыли также «инопланетные» гости (переодетые васильчане). Они и стали главным символом праздника. Самые креативные «зеленые человечки» получили призы от организаторов шоу.

И так, знакомьтесь, самая очаровательная гостья с планеты Альфацентавра – Ярослава Кулиш. Ее костюм придумали и воплотили в жизнь родители. Мама давала идеи, а папа реализовывал их на практики. Наряд девушки сделан из ткани и трубочек.

«Делали его из подручных средств. Специально для костюма ничего не покупали. Просто у нас дома недавно был ремонт, остались неучтенные трубы и краска», – рассказала Ярослава.

К слову, зрители сразу окрестили инопланетянку «Сантехникой».

А вот обладательница наряда «Космическая мышь» окрестила себя «Колхозницей». Наряд девушки состоял из множества пришитых на одежду дисков. Щеки и руки инопланетянки были разрисованы зелеными причудливыми узорами.

«Теперь сразу видно, на ком все диски Димы Билана», – пошутил на этот счет ведущий праздника.

Поразил членов жюри также наряд гостьи с планеты «Ы». Дело в том, что девчонка явилась на фестиваль с двумя парами рук. На голову изобретательная инопланетянка натянула черный капроновый чулок.

«Сантехника» и гостья с планеты «Ы» получили подарки за свой креативный вид, после чего вечер продолжился.

На празднике в этот день побывал 281 байкер. Как рассказал организатор действа Виталий по прозвищу Эгоист, в замке Попова они уже собираются в третий раз.

«Это серьезное историческое место. Мы объездили всю Украинцу, посетили все замки. В Западной части страны очень развито туристическое движение. А вот про замок Попова мы почему-то забыли», – рассказал Виталий.

Кульминацией шоу стало открытие главного символа Васильевки – обновленной летающей тарелке на въезде в город. В ней уже много лет подряд располагается пост ГАИ. Теперь корабль пришельцев перекрашен в нежно голубой цвет, также на ней засияли сотни огоньков.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы праздника, подсветка проведена по периметру тарелки. Кроме этого сделана динамичная подсветка ног и прожектор.

«В 70-е годы тарелку подарил Васильевке мэр Энергодара. С тех пор она стала главным символом города», – напомнили организаторы.

К слову, ходили слухи, что возле тарелки должны установить памятник «Зеленому человечку». Но монумент на этом месте пока не появился.

Что касается праздника, то весь день жителей Ваисльевки развлекали запорожские музыканты. А под вечер здесь прошел конкурс мокрых маек. После чего байкеров и гостей порадовало яркое фаер-шоу.

Зрители сразу окрестили эту конкурсантку «Сантехникой»

Обладательница наряда «Космическая мышь» окрестила себя «Колхозницей»

Поразил членов жюри также наряд гостьи с планеты «Ы»

Участницы конкурса инопланетных костюмов

Зрители наблюдают за конкурсом

На фестиваль приехали почти три сотни байкеров

Байкеры припарковали своих «стальных коней»

«Инопланетное» шоу для посетителей фестиваль «Tarelka-fest»

«Инопланетное» шоу для посетителей фестиваль «Tarelka-fest»

«Инопланетное» шоу для посетителей фестиваль «Tarelka-fest»

НЛО на въезде в Васильевку

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 27.05.13

В Запорожской области пенсионер переломал ноги, провалившись в люк посреди дороги. / Участники запорожского «Велодня» предложили пересажать всех чиновников…на велосипеды (ФОТО). / Израильтянка получает от Украины 41 копейку пенсии. У бывшей жительницы Крыма 34 года стажа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках