российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АвтоЗАЗ анонсировал выпуск двух новых моделей автомобилей

В следующем году с конвейера Запорожского автозавода (ЗАЗ) сойдут две новые модели авто. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Предприятие на автошоу SIA-2013 представило четыре новинки на базе автомобиля VIDA. Среди них ЗАЗ VIDA Facelift в классическом кузове седан, ЗАЗ VIDA в кузове седан с «обновленным» более мощным двигателем – 1,5-литровым 109-сильным агрегатом ACTECO разработки австрийской компании AVL, ЗАЗ VIDA Pick-up и ЗАЗ VIDA в кузове хэтчбек с автоматической коробкой передач.

ЗАЗ VIDA Pick-up – это главная новинка на стенде бренда. По словам вице-президента корпорации «УкрАвто» Олега Папашева, автомобиль получил абсолютно новую рессорную конструкцию с задней частью. Автомобиль будет производиться на мощностях ЗАЗа в следующем году. Тогда же стартуют и продажи модели. Среди основных конкурентов модели компания называет Fiat Doblo и Volkswagen Caddy.

Еще одну новинку фейс-лифтингового вида также будут выпускать со следующего года на ЗАЗе. Тогда же стартуют продажи машины.

ЗАЗ VIDA в кузове седан с более мощным двигателем будет стоить столько же, сколько и модель с более слабым двигателем. Продажи этого автомобиля уже стартовали. С момента начала продаж было продано 700 таких авто.

Андрей Залуцкий, гендиректор филиала АвтоЗАЗ-сервис, сказал, что в 2012 году компания продала 17 тысяч автомобилей ЗАЗ, что равняется доли рынка в 8%. В 2013 году компания хочет реализовать 9% от общего объема украинского авторынка, который они оценивают на уровне 200-220 тысяч авто. То есть ЗАЗ рассчитывает продать около 20 тысяч автомобилей. Таким образом, ЗАЗ хочет занять первую строчку по объемам продаж среди всех брендов, представленных на территории Украины.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 31.05.13

Скончался почетный гражданин Запорожья металлург Зибров. / В Запорожской области прокуратура потребовала вернуть государству 6 га земли на морском побережье. / 31 мая в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках