российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области археологи не могут приступить к раскопкам – нет разрешительных документов

Нешуточный скандал разгорается вокруг ситуации с археологическими раскопками в Запорожской области. Об этом пишет «Z-city».

Народный депутат Николай Томенко обратился к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой немедленно разблокировать работу археологических комиссий и обратить внимание на недопустимую ситуацию, которая в этом году произошла с выдачей разрешений на проведение археологических работ. Особенно это касается Запорожской области, где не могут получить разрешения археологи проекта «7 чудес Украины», чтобы снять сюжет о Хортице и Каменной Могиле.

По словам местных археологов, с которыми Томенко встречался во время поездки, на Украине практически никогда еще не было, чтобы по состоянию на 1 июня ни одна научная экспедиция не получила разрешения на начало археологических работ.

В то же время не является тайной, отметил депутат, что с весны активно «изучают былое» так называемые черные археологи. Вместо этого легальные археологи до сих пор не могут получить на это необходимые разрешения.

По мнению Томенко, это объясняется тем, что чиновники из Министерства культуры в силу разных обстоятельств или не рассматривают такие разрешения, или их не подписывают.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 31.05.13

В Запорожье на механическом заводе нашли 150 нарушений охраны труда. / Запорожские граффитчики объявили войну… запорожским граффитчикам (ФОТО). / Житель Запорожской области погиб под колесами автомобиля «Жигули». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках