российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Черняк: Добиться успеха в бизнесе можно только благодаря сверхусилиям

Секретами ведения бизнеса в стенах бизнес-школы Киево-Могилянской академии поделились успешные ТОП-менеджеры: один из богатейших людей Украины, владелец холдинга Global Spirits Евгений Черняк и главный редактор украинской версии журнала Forbes Владимир Федорин.

По словам бизнесмена, основной двигатель карьерного роста и успешности бизнеса – сверхусилия.

«Только делая что-то сверх своих возможностей, на грани и до конца, можно достичь грандиозных результатов, – цитирует Черняка «Комсомольская правда на Украине». – В список Forbes попадают люди не потому, что они самые умные, а потому, что они сумели максимально применить свои знания на практике и были на пределе сил».

Успешный украинский бизнесмен, чье состояние, по версии Forbes, оценивается в 350 млн. долларов, также рассказал, что важной составляющей в ведении бизнеса являются моральные принципы и ценности в компании.

«Управлять компанией нужно на основе ценностей и выбирать себе команду тоже нужно на основе ценностей. В начале я задаю себе вопрос «с кем» и только потом спрашиваю себя «куда». Любую задачу необходимо принимать как свою. Если член команды не разделает общего мнения, идею, то вряд ли что-то получится. Для того чтобы кристаллизовать ценности, нужно читать книги, – заявил Черняк. Он уверен, что важным условием для формирования ценностей является корпоративная культура и корпоративная литература.

Дискуссия известных и успешных управленцев получила десятки положительных отзывов.

«Было очень интересно наблюдать за двумя взглядами на бизнес и жизнь с точки зрения разных людей. Сделал вывод, что надо постоянно развиваться, а ценностные ориентиры неимоверно важны для бизнеса», – поделился своими наблюдениями директор компании «Натурпродукт-Вега», слушатель Киево-Могилянской бизнес-школы Павел Говоров.

А директор ООО «Мидлайн», участница Киево-Могилянской школы бизнеса Ольга Максюта отметила: «Разговор был очень интересным. Для себя я поняла, что большие деньги не всегда основа большого счастья, и они могут «забирать» мечты. Но, с другой стороны, можно создать бизнес «с нуля», как, например, Евгений Черняк, который всего добился самостоятельно».

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 31.05.13

В Запорожской области археологи не могут приступить к раскопкам – нет разрешительных документов. / В Запорожье на механическом заводе нашли 150 нарушений охраны труда. / Запорожские граффитчики объявили войну… запорожским граффитчикам (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках