Запорожская область по результатам анализа ситуации не находится в числе худших регионов по состоянию дорог. Об этом рассказал губернатор Александр Пеклушенко на аппаратном совещании с руководителями структурных подразделений.
Тем не менее, качество запорожских дорог весьма далеко от идеала.
«Главная причина плохого состояния дорог – нам приходится принимать на баланс дороги в местное самоуправление», – считает Пеклушенко.
Также он отметил, что все связанное с дорогами, в области должно выскакивать, как пирожки. После этого глава региона указал мэру Запорожья Александру Сину на его недочеты: «У вас есть дороги и ямы, но нет проектной документаций. Я с вами позориться не собираюсь. Иметь дороги в таком состоянии и не осваивать деньги – это преступление».
Кроме этого губернатор добавил, что нужно четко понять ситуацию с райавтодорами. Пеклушенко предложил рассмотреть возможность принять предприятия-банкроты на баланс местной власти.
«Наша задача сохранить каждый райавтодор, сделать его санацию и вывести на оптимальную численность, за счет экологических денег оснастить их нужной техникой», – сказал глава области.
Запорожье, Полина Положенцева
Запорожье. Другие новости 10.06.13
В Запорожье две пенсионерки отдали аферистам 15 тысяч гривен. / 10 июня в Запорожье ожидаются следующие события:. / Сборная Украины уничтожила Черногорию в отборе на ЧМ-2014 (ВИДЕО). Читать дальше
© 2013, «Новый Регион – Запорожье»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».