российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области трое чиновников присвоили миллион гривен

В Энергодаре Запорожской области возбуждено и передано в суд уголовное дело против депутата горсовета – бывшего директора местного коммунального предприятия, начальника отдела того же предприятия и директора частной фирмы за присвоение крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Чиновники перечислили один миллион гривен со счета коммунального предприятия на счет фиктивной фирмы за выполнение работ, которые на самом деле выполняли работники КП. После этого деньги обналичили и поделили между собой.

Они обвиняются в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.191 УК Украины). Чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас на их имущество стоимостью 800 тысяч гривен наложен арест.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 10.06.13

В Запорожской области перевернулся автомобиль: один человек погиб, еще двое в больнице. / В Запорожье из супермаркета украли банкомат с 250 тысячами гривен. / В Запорожье собаки до полусмерти искусали мужчину, который пошел встречать «скорую помощь». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках