российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье почти 30 детей смогли приобрести алкоголь и сигареты

В Запорожье правоохранители «засекли» почти 30 фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним, сообщает пресс-служба Миндоходов области.

За грубое нарушение норм законодательства и пренебрежение детским здоровьем только за январь-май этого года 29 владельцев торговых точек лишились лицензий на право реализации алкогольных напитков и табачных изделий. Также они были оштрафованы.

С начала года в сфере торговли алкоголем и табаком работники ГУ Миндоходив провели 52 проверки субъектов хозяйствования. По их результатам установлено 59 нарушений и начислено санкций на сумму почти на 360 тысяч гривен.

Всего с начала года аннулировано более 580 лицензий. Выдано новых – 6756, из которых 3462 – на право продажи алкоголя и 3294 – табачными изделиями.

Как обещают специалисты ГУ Миндоходов области, сфера обращения этой группы товаров будет находиться под тщательным контролем, особенно на предмет соблюдения предпринимателями требований законодательства, запрещающего реализацию алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18 лет.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 10.06.13

В Запорожской области трое чиновников присвоили миллион гривен. / В Запорожской области перевернулся автомобиль: один человек погиб, еще двое в больнице. / В Запорожье из супермаркета украли банкомат с 250 тысячами гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках