российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье активисты хотят забрать медведей из зоопарка за плохое обращение – владельцы сопротивляются из принципа

Запорожские активисты экофонда «Деметра» вызвались «освободить» медведей, которые обитают в зооуголке Запорожской детской железной дороги (ДЖД). Они планируют перевезти косолапых в заповедник «Синевир».

По словам участников организации, условия содержания медведей не соответствуют даже минимальным нормам. Но руководство ДЖД не намерено так просто расставаться с Жаком и Лялей (клички медведей). Животные находятся у них уже 14 лет. Их подарили заезжие циркачи.

«По нормам Кабмина, вольер для медведя должен быть не менее 30 квадратных метров, у нас только открытый составляет 80 кв. метров на двоих. Мишки ухоженные, жирные. У них все в порядке», – рассказал «Новому Региону» директор ДЖД Михаил Черненький.

В феврале этого года у Жака и Ляли родились здоровые медвежата, которых зоопарк обменял на других животных.

Но с другой стороны Черненький говорит, что уже давно хотел избавиться от животных.

«С ними очень накладно. Медведи специфически питаются, нужно постоянно нанимать машину, которая бы чистила выгребную яму, – жалуется он. – Но теперь мы их оставим из принципа».

В день медведи съедают 20-40 литров каши, плюс другие нужные им продукты питания.

Директор зоопарка говорит, что на воле мишки просто погибнут.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 11.06.13

В Запорожье парень прыгнул с «Моста самоубийц» и остался жив (ВИДЕО). / Янукович пригрозил оставить Азарова и всех министров без летнего отпуска. / В Запорожской области за сутки три женщины попали на крючок аферистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках