российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье на пожаре погибла одинокая пенсионерка

Вчера, 11 июня, в 22:58 в одной из многоэтажек по улице Запорожской в Жовтневом районе Запорожья произошел пожар, сообщает пресс-служба МЧС области.

В комнате однокомнатной квартиры горели домашние вещи и мебель на площади 18 кв. метров. Как выяснилось, запах дыма услышали соседи. Люди начали стучать в дверь, но им никто не открывал. Сосед решил самостоятельно войти в квартиру и выбил дверь. Там он увидел пожилую женщину, лежащую на диване, без признаков жизни. Он вынес ее на лестничную клетку. К сожалению, помочь пенсионерке было уже невозможно. Вероятно, женщина отравилась продуктами горения.

Соседи начали самостоятельно тушить возгорания. Когда они увидели, что своими силами не справятся, позвонили в службу спасения «101». На ликвидацию пожара прибыло 4 единицы техники и 15 спасателей. При разведке пожарные вывели на свежий воздух двух женщин в возрасте 67 и 34 года и 5-летнего ребенка, которые находились этажом выше. Соседи оказались в дымовой ловушке. На ликвидацию пожара у специалистов ушло около часа.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что в квартире проживала одинокая 82-летняя женщина. Она плохо передвигалась. К пенсионерке приходили родственники, которые ухаживали за ней. У дивана женщины располагалась настольная лампа. Вероятно, когда хозяйка уснула, электроприбор упал на горючую поверхность и вызвал возгорание. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 12.06.13

В Запорожье милиционер предложил преступнику за 40 тысяч гривен откупиться от наказания. / В Запорожской области наркоман убил школьницу из-за халатности судьи. / 12 июня в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках