российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье коммунальщики хотят выкинуть на улице роженицу с малышом

В Запорожье коммунальные службы пытаются выселить из двухкомнатной квартиры женщину с новорожденным ребенком, поскольку та не была прописана в квартире, хоть и прожила там всю жизнь. Об этом говорится в сюжете телеканала СТБ.

В квартире был прописан только брат Оксаны Винниковой. После того, как он умер, коммунальщики решили выселить женщину с едва рожденным сыном Никиткой на улицу. Оказалось – квартира не приватизированная. А, следовательно, на языке чиновников она стала «вымершей». Суд первой инстанции защитил права женщины на жилье, однако, коммунальщики через апелляционные суды отменили это решение. Для этого в ПРЭЖО нашли подставных свидетелей, заявивших, что Оксана в квартире никогда не жила и заняла ее самовольно. На защиту роженицы встали соседи, не впускающие в подъезд коммунальщиков из местного ЖЭКа.

Юристы уверены, жилищники сфабриковали документы для суда. Составили акт, что Оксана в этом помещении вроде бы не живет. Подтасовка впоследствии вылезла наружу, но суд на это не обратил внимания.

«Милиция установила сам факт неточностей в показаниях работников ПРЭЖО, расхождений. Но в возбуждении уголовного дела отказала. Мы не настаиваем на уголовном преследовании лиц, которые этот акт составили. Есть дисциплинарная ответственность. Главное, чтобы кто-то признал этот акт недействительным. Если только милиция не установит тот факт, что документ поддельный, а суд этот акт не признает недействительным, дальнейшая борьба бесполезна», – говорит адвокат Ольга Бобрович.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 12.06.13

В Запорожской области «ВАЗ» вылетел в дерево – водитель погиб на месте. / В Запорожье на пожаре погибла одинокая пенсионерка. / В Запорожье милиционер предложил преступнику за 40 тысяч гривен откупиться от наказания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках