российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области девочка выбросилась из окна, спасаясь от пыток в интернате (ВИДЕО)

15-летняя девушка выпрыгнула с третьего этажа в Вольнянском интернате, спасаясь от избиения воспитательницы и других воспитанниц. Об этом сообщает телеканал ICTV.

Девочка попала в интернат для детей с психическими отклонениями по указанию службы защиты детей. Родители Любы периодически били ее, за что и были лишены родительских прав.

Однако в интернате над ней начали издеваться уже педагог и одноклассницы. В тот день, одна из воспитательниц разозлилась на Любу за грязные вещи. Женщина ударила воспитанницу коленом в пах, оттащила за волосы в кладовку и начала избивать. Когда педагог по имени Наталья Александровна устала наносить побои, она подозвала воспитанниц и со словами: «Даю вам 15 минут, делайте с ней, что хотите».

По словам пострадавшей, девочки ее жестоко избивали ногами, попадая по голове, почкам, животу. Испугавшись, что ее попросту убьют, Люба выпрыгнула с третьего этажа.

У Любы диагностировали переломы ног и рук. Пострадавшая перенесла несколько операций, и сейчас идет на поправку. Больше всего на свете девочка боится вернуться обратно и столкнуться с новыми издевательствами и насмешками.

Директор интерната назвал поведение пострадавшей девочки неадекватным, ссылаясь на то, что у него в учреждении все дети сложные и все могло случиться. По его словам, Люба вела себя неадекватно и сама виновата в случившемся. А вот другие воспитанники факт издевательства подтвердили и что ей угрожали «другие девочки».

В областной прокуратуре шокированы увиденным и утверждают, что Люба оказалась в интернате незаконно, поскольку у нее нет психических отклонений. Правоохранители обещают, что девочка больше не вернется в интернат.

Сейчас правоохранительные органы ведут расследование. Начато уголовное дело в отношении директора и воспитателей по статье «служебная халатность». Наказание также ждет следователя Вольнянского райотдела милиции, допустившего волокиту в деле, и соцработников, которые не имели полномочий направлять девочку в интернат для детей с психическими отклонениями.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 13.06.13

В Запорожской области дотла сгорел двухэтажный автобус (ФОТО). Автобус ехал из Ялты в Днепропетровск. / 13 июня в Запорожье ожидаются следующие события:. / СМИ: «Смотрящий» Анисимов финансирует партию «Фронт перемен». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках