российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье работники карьера устроили забастовку

Рабочие трех основных цехов (автотранспортного, горного и бульдозерного) запорожского карьера не вышли сегодня на работу, буквально остановив работу предприятия, сообщает газета «МИГ».

Забастовщики заранее предупредили о трудовом собрании руководство. Но начальство предпочло скрыться от недовольных людей, попытавшись предварительно припугнуть людей увольнением по статье.

Бастующие составили письмо в Полтавский горно-обогатительный комбинат, которому подчиняется запорожское предприятие. В нем рабочие выразили недоверие своему непосредственному начальнику – председателю правления ЧАО «Запорожское карьероуправление» Владимиру Фурманову – и потребовали его отстранения от должности, а также тщательной проверки его финансово-хозяйственной деятельности.

Напряженные отношения у директора с подчиненными складываются уже третий год – с момента назначения Владимира Фурманова на должность. По словам рабочих, они терпели до последнего хамское отношение к себе: издевки и словесные оскорбления, задержки зарплаты (часто выплачивали лишь треть ставки), устаревшую технику, отсутствие спецодежды и спецпитания, компенсации за вредные условия труда, предусмотренных законом. При этом предприятие работает в полную мощность, в три смены, продукция отгружается на «БелАЗы», баржи, товарные поезда.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 18.06.13

В Запорожской области на ходу сгорел вагон электрички (ФОТО, ВИДЕО). / В Запорожье вылепили уникального Януковича (ФОТО). / Рада проголосовала за празднование 70-летия освобождения Мелитополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках