российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В маршрутках Запорожья пассажиры начнут рассчитываться на выходе

Запорожские власти после ряда резонансных ДТП переходят к более радикальным методам решения ситуации. Об этом говорили во время аппаратного совещания в городском совете.

По словам заммэра Сергея Гладченко, прорабатывается механизм оплаты на выходе, на опасных участках будут ставить металлические заграждения. На перекрестках будут дежурить передвижные посты ГАИ. Кроме того, в маршрутках начнут устанавливать систему GPS и проверять наличие видеорегистраторов.

«Некоторые водители, кстати, самостоятельно разворачивают видеорегистраторы так, чтобы они снимали салон, но не снимали ситуацию на дороге», – отметил Гладченко.

Александр Син отметил, что подобная ситуация с транспортом есть только в Запорожье. И решать надо не только последствия, нужно смотреть в корень проблемы.

«Я читал комментарии к статьям в СМИ о ДТП. И там было сказано, что маршрутчики ездят так быстро, чтобы выполнить план, который перед ними ставят руководители предприятий», – сообщил Александр Син.

Мэр подчеркнул, что ситуацию надо решать двумя путями – административными методами и переговорами с руководством предприятий-перевозчиков. В том числе, нужно заставить водителей придерживаться графика движения. Это станет возможным с внедрением системы GPS.

«А с установкой графика движения маршруток, они станут ездить медленнее и перестанут устраивать гонки. Кроме того, люди пересядут в троллейбусы и трамваи, ведь разница в скорости станет незначительной», – уверен мэр.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 01.07.13

В Бердянске незадачливого «матрасника» унесло в море на полкилометра. / Мэр Запорожья Александр Син решил оставить горожан в летнюю жару без пива. / Условия работы малого и среднего бизнеса на Украине ужесточатся. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках