российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские журналисты подали иск в прокуратуру на КП «Основание»

Запорожские журналисты решили общаться с коммунальным предприятием города с помощью прокуратуры, поскольку на официальные запросы СМИ в КП «Основание» не отвечают. Об этом сообщает издание «Мрия».

В КП «Основание», не смотря на официальный запрос, отказывались отвечать «ТВ-Голд». Телеканал запрашивал о проблемах жильцов дома по ул. Днепровские пороги, которые жили рядом с бомжами. Однако проблема решилась после вмешательства правоохранителей.

Не стали в КП отвечать и на запрос по поводу состояния дома по ул. Жуковского, 18. Дом в аварийном состоянии и здесь уже расходятся межпанельные швы. Все сроки официальных ответов были исчерпаны (прошло более трех недель), и журналисты написали обращение в прокуратуру.

По информации СМИ, КП «Основание» нарушает закон «О доступе к публичной информации», а также совершает умышленное препятствование журналисткой деятельности. А это уже часть 1 ст. 71 УК Украины.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 08.07.13

Новое открытие Луценко: Милиция Украины сливается с криминалитетом. / Запорожские спасатели вытащили из водопроводной ямы корову. / В Запорожской области три человека погибли в ДТП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках