российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области за полгода от детей отказывались 52 роженицы

В Запорожской области за шесть месяцев текущего года 52 роженицы выражали желание отказаться от новорожденного ребенка.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, 56% недобросовестных матерей назвали основной причиной отказа отсутствие собственного жилья и тяжелое материальное положение. Почти 20% отказавшихся ссылаются на неудовлетворительное состояние здоровья малыша, еще 12% считают беременность нежелательной. Некоторые из рожениц честно признаются, что ведут асоциальный образ жизни, в котором нет места для ребенка.

Директор ЦСССДМ Оксана Поникарова утверждает, что к женщинам, которые высказывают намерение оставить ребенка, сразу выезжают специалисты центра социальных служб и оказывают им помощь.

Благодаря этой работе из 52 женщин, которые намеревались отказаться от младенца, 35 оставили ребенка в семье, пять из них снабжены постоянным сопровождением работников соцслужбы.

«Для решения проблемы раннего сиротства мы работаем над созданием в области Центра матери и ребенка. Такое заведение способствовать адаптации женщины, которая стала матерью, к новым условиям жизни. Под наблюдением специалистов молодая мать наберется опыта и уверенности в собственных силах», – пояснил заместитель губернатора Андрей Гамов.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 08.07.13

Суд признал компанию «Запорожгаз-2000» банкротом. / Запорожские журналисты подали иск в прокуратуру на КП «Основание». / Новое открытие Луценко: Милиция Украины сливается с криминалитетом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках