российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ задержала в Запорожье иностранца, воровавшего деньги с банковских счетов

Сотрудники СБУ задержали в Запорожье иностранца, который несанкционированно вмешивался в работу банковских систем и незаконно получал через банкоматы средства с банковских счетов граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С помощью скимингового оборудования (так называемых накладок на банкоматы) иностранец считывал данные с платежных карт, а полученную информацию использовал для снятия денег с банковских счетов украинцев. Оборудование устанавливалось на банкоматы в месте картоприемника.

Правонарушителя задержали «на горячем» сразу после демонтажа им скиммеров из банкоматов. Согласно заключению экспертов, эти технические устройства относятся к специальным техническим средствам негласного получения и регистрации информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи. Их функциональное назначение – считывание и запоминание информации, содержащейся на магнитных лентах банковских платежных карт, и пин-кодов.

Начато уголовное дело по ч.1 ст.359 (незаконные приобретения, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины. Сумма ущерба устанавливается. Продолжается следствие.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 08.07.13

В Запорожской области за полгода от детей отказывались 52 роженицы. / Суд признал компанию «Запорожгаз-2000» банкротом. / Запорожские журналисты подали иск в прокуратуру на КП «Основание». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках