российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские милиционеры срочно затарились патронами на 400 тысяч гривен

Запорожскому ГУ МВД пришлось срочно провести тендер на закупку патронов за собственные средства. Об этом сообщает «Открытый доступ» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Управление государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Запорожской области по результатам тендера заключило соглашение с АО «Луганский патронный завод» на поставку 124 тысяч патронов к огнестрельному оружию общей стоимостью 393 тысячи гривен.

Тендер проведен по неконкурентной процедуре «у одного участника» за собственные средства учреждения.

Как сказано в обосновании процедуры, нормативные документы предусматривают определенное количество боеприпасов, которое должно быть постоянно в подразделениях для проведения практических стрельб для повышения профессионального уровня мастерства личного состава.

«Поскольку по предварительным открытым торгам приобрести патроны не удалось, количество боеприпасов стало критическим. Учитывая это и возникла насущная необходимость в закупке. Тем более что работниками ГСО охраняются большинство государственных учреждений», – говорится в документе.

Согласно данным SMIDA, ЗАО «Луганский патронный завод» контролируют кипрские оффшоры Triestford Enterprises Limited, Verhalt Holdings Limited и Perinhar Holdings Limited. До конца 2010 года основным владельцем завода было ЗАО «Бринкфорд» народного депутата Давида Жвании.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 10.07.13

В Запорожской области очередное страшное ДТП – в столкновении бензовоза и микроавтобуса погибли четыре человека (ВИДЕО, ФОТО). / В Запорожье без воды остались роддом, детская больница и станция переливания крови. / Запорожских водителей-нарушителей будут отлавливать с помощью «Гарпуна». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках