российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стогний: В Запорожье охранники избили журналиста, который пытался помочь автомобилисту

В Запорожье сотрудники частной охраны избили журналиста программы «Надзвичайні новини», которая выходит на телеканале ICTV. Работник пера пытался помочь автомобилисту, у которого якобы незаконно забрали машину на штрафплощадку. Об этом на своей странице в «Фейсбуке»* сообщил журналист Константин Стогний.

По его словам, в Запорожье у водителя забрали на штрафплощадку автомобиль. Водитель утверждал , что действия правоохранителей были незаконными, связанными с ошибкой в ГАИ.

«Владелец авто взял выписку, что к нему претензий нет, и автомобиль должен быть возвращен. Но на штрафплощадке ему отказались выдать его же собственность», – написал он на своей странице Стогний.

Потерпевший обратился к журналистам программы «Надзвичайні новини» с просьбой помочь. Запорожский корреспондент тут же потребовал от правоохранителей объяснения ситуации. Но автомобиль показывать отказались. Из-за этого встал вопрос о его присутствии на стоянке.

«Тогда прибывшие попросили показать, а есть ли вообще автомобиль! Или на нем кто-то рассекает по городу. Ответом был мощный удар оператору в лицо. Охрана свалила его на землю и продолжила бить. Посторонние люди заступились за журналистов. На место прибыла милиция», – утверждает Константин Стогний.

Он отметил, что эта информация предварительная. Для подтверждения ее правдивости журналист предоставит видео со съемки.

Тем временем пресс-служба ГУ УМВД Запорожской области уже внесла инцидент в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Запорожье Июль10, Полина Положенцева

Запорожье Июль10. Другие новости 10.07.13

В Запорожье ограничат скорость для общественного транспорта до 40 км/ч. / В Запорожье грузовик влетел в трамвай – есть пострадавшие. / В Бердянске мошенники массово крадут автомобильные номера у приезжих курортников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках