российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области работники предприятия получили зарплату только после открытия уголовного дела

Одно из предприятий Запорожской области долгое время не выплачивало работникам зарплату, расходуя средства на ежедневные потребности хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Веселовского района передала в суд обвинительное заключение по ч.1 ст.175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы более чем за один месяц) в отношении директора местного опытного хозяйства «Известия».

Как выяснила проверка, за февраль и март этого года хозяйство задолжало более чем 140 своим работникам почти 285 тысяч гривен. При этом проверка бухгалтерских документов показала, что за это время на счет предприятия поступило более 3,7 миллиона гривен. Однако работникам выплатили только часть зарплаты, а львиную долю средств руководители хозяйства использовали на ежедневные потребности хозяйства.

В апреле и мае задолженность перед работниками увеличилась еще на 249 тысяч гривен. Только после открытия уголовного дело рабочие хозяйства полностью получили заработанные ими деньги.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 15.07.13

Курортницу из Екатеринбурга унесло в Азовское море на надувном матрасе. / В Бердянске появилась банда, охотящаяся на дорогие автомобили. / Украина третья в очереди на дефолт среди развивающихся стран. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках