российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Власти Запорожья угрожают дочери активистки, которую «упекли» в психушку

На дочь запорожской активистки Раисы Радченко, которую принудительно положили в психушку, оказывается давление со стороны местных властей с угрозами лишить ее родительских прав. Об этом сообщает народный депутат от партии «УДАР» Валентин Наливайченко, который предоставляет юридическую поддержку семье активистки.

Дочь Радченко Дарья сообщила, что к ней приходили сотрудники милиции и представители органа опеки и попечительства. Они, ссылаясь на анонимный звонок о том, что якобы ребенок Дарьи воспитывается в ненадлежащих условиях, осмотрели квартиру и составили акт.

«На семью оказывается давление и указывается на возможность лишения женщины родительских прав. Сейчас юристы, работающие в Запорожье, пытаются получить копию составленного акта», – уточнила пресс-служба «УДАРа».

Валентин Наливайченко сообщил о развитии ситуации уполномоченному Верховной Рады по правам человека.

«Отделение матери от ребенка, угрозы и психологическое давление, нанесение телесных повреждений дочери и внучке задержанной, 5-летнему ребенку-инвалиду, лишение права на юридическую защиту – это произвол местных властей и уголовные правонарушения», – отмечает нардеп.

Как сообщал «Новый Регион», 12 июля в Запорожье силой доставили в психиатрическую лечебницу активистку Раису Радченко, которая критиковала действия местного мэра Александра Сина. Во время задержания легкие телесные повреждения получила дочь и 5-летний внук женщины. В тот же день психиатры заявили о необходимости принудительного лечения активистки, якобы обнаружив у нее «бредовый синдром» и признаки социально опасного поведения.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 16.07.13

Эксперты: Руководство «Укрзализницы» необоснованно повышает тарифы и дерибанит доходы. / В Запорожье сварщик упал с высоты двух метров и сломал позвоночник. / В Запорожской области из-за толп туристов может произойти катастрофа на заповедном острове. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках